Главная / Новости / Выставка «Алиса в Стране чудес» станет главным событием лета в Москве

Выставка «Алиса в Стране чудес» станет главным событием лета в Москве

С 29 мая в особняке Салтыковых-Чертковых (Москва) откроется выставка «Алиса в Стране чудес», посвященная отмечаемому во всем мире 150-летнему юбилею сказки Льюиса Кэрроллаа. Экспозиция призвана стать главным событием лета в столице.

На 1500 кв. метрах особняка гостей ждут новые пространства для развлечений в формате «смотри-играй-познавай». Здесь впервые будет представлена мультииллюзия по иллюстрациям сэра Джона Тенниела «100 историй». Окна готического зала превратятся в часовню графства «Чешир» и засверкают витражами на сюжеты из «Алисы». Огромную радость как у малышей, так и у взрослых вызовут самый большой в Европе иллюзорный калейдоскоп, иллюзия «Исчезающий сад», «Зазеркальная призма», музей нонсенса, воздушная библиотека, кухня герцогини, тронный зал Красной и Белой Королев, домик Шалтая-Болтая. Здесь можно будет попасть в гости к Синей Гусенице, оказаться под магией кинетического света, разгадать тайну Бормаглота и Брандашмыга и даже увидеть семиметровое зеркало, через которое Алиса попала в другую реальность. И даже это еще не все — на выставке будет работать площадка для игры в королевский крокет, шаффл-борд и корн-холл. Желающие смогут построить длинную-предлинную железную дорогу и высокий-превысокий замок, посетить «безумное рисование», преодолеть лабиринт линий, а в комнате сновидений посмотреть реставрированные фрагменты немого кино 1903 года «Алиса в стране чудес» под робота-тапера.

На выставке будет работать кафетерий, лекторий, книжная лавка и специальное детское пространство «Лужайка Алисы».

Экспозиция будет работать до 7 сентября. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00. Стоимость входного билета по предварительной продаже: детский в будни — 250 рублей, детский в выходные — 300 рублей, взрослый в будни — 450 рублей, взрослый в выходные — 500 рублей, семейный в будни 2+1/2+2 — 1000/1250 рублей, семейный в выходные 2+1/2+2 — 1150/1450 рублей, бесплатный вход для ветеранов ВОВ, детей-инвалидов и инвалидов 1-ой группы с одним сопровождающим. Местоположение: Особняк Салтыковых-Чертковых, улица Мясницкая, дом 7, строение 2, Москва.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.