Главная / Новости / В псковской библиотеке «Радуга» проведут мастер-класс «Анатомия книги»

В псковской библиотеке «Радуга» проведут мастер-класс «Анатомия книги»

5 августа псковская детская библиотека «Радуга» приглашает всех желающих на мастер-класс «Анатомия книги». Встреча будет посвящена 150-летию с момента публикации известной каждому сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

В ходе мастер-класса участникам предложат взглянуть на книгу, как на сложный организм, познакомится со всеми тонкостями издательского дела. Проведет встречу студентка государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица в Санкт-Петербурге Евгения Матвеева. Дети узнают, что такое переплет, обложка, суперобложка, форзац, титульный лист, колонцифра, фронтиспис, иллюстрация, заставка в книге, текстовый блок и прочие объекты книги и научаться лично их находить.

Особенностью встречи станет небольшая выставка, на которой будет показана «Алиса в Стране чудес», выпущена различными издательствами. Детям расскажут интересные факты из жизни автора книги, английского писателя и математика Льюиса Кэрролла, а также услышат истории создания литературного произведения.

Под конец встречи участников ждет практическая программа, на которой они приступят к созданию собственного варианта издания «Алисы в Стране чудес». Будут предложены шаблоны, рисунки Льюиса Кэрролла, цветная бумага и ленты для оформления. Все изготовленные книги пополнят домашние библиотеки участников мастер-класса.

Местоположение: Псковская детская екологическая библиотека «Радуга», улица Новоселов, дом 11, Псков.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.