Главная / Новости / В особняке Салтыковых-Чертковых покажут балет «Алиса в Стране чудес»

В особняке Салтыковых-Чертковых покажут балет «Алиса в Стране чудес»

26 и 27 сентября, а также 4 и 11 октября в особняке Салтыковых-Чертковых в Москве покажут балет «Алиса в Стране чудес». Показ пройдет в рамках выставки, которая открылась в здании особняка в конце мая, которая, в свою очередь, посвящена 150-летнему юбилею любимой всеми сказки Льюиса Кэрролла.

Зрителю представят постановку хореографа Светланы Самковой. Хореография — классический балет в современном стиле, который сейчас называют «неоклассикой». В процессе постановки балета артисты искали новый необычный язык танца, который смог бы наиболее точно показать характер английской девочки Алисы и остальных героев произведения.

Создатели действа:

По сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес»
Композитор — Олеся Евстратова
Хореограф-постановщик, художник по костюмам — Светлана Самкова
Сценограф — Елена Бритова
Костюмеры — Елена Николаева, Лариса Самкова.

В роли маленькой девочки Алисы на сцене выступит Тата Багдасарян, Петр Ремизов станет Белым кроликом, Дмитрий Бровкин — немного безумным Шляпником, Варвара Гарагуля воплотит Мышку, а нравственную Королеву Червей сыграет в балете Татьяна Пантелеева. В балете «Танец розочек» будет исполнять эстрадно-хореографический коллектив под руководством Аллы Беловой.

Выставка >a href="vistavka-alisa-v-strane-chudes-stanet-glavnim-sobitiem-leta-v-moskve.html">«Алиса в Стране чудес», посвященная отмечаемому во всем мире 150-летнему юбилею одноименной сказки Льюиса Кэрролла, стала главным событием лета в Москве. На 1500 кв. метрах особняка гости все лето развлекались в формате «смотри-играй-познавай». Здесь впервые была представлена мультииллюзия по иллюстрациям сэра Джона Тенниела «100 историй». Часовня графства «Чешир», витражи на сюжеты из «Алисы», иллюзорный калейдоскоп, иллюзия «Исчезающий сад», «Зазеркальная призма», музей нонсенса, воздушная библиотека, кухня герцогини, тронный зал Красной и Белой Королев, домик Шалтая-Болтая, здесь можно даже попасть в гости к Синей Гусенице, оказаться под магией кинетического света, разгадать тайну Бормаглота и Брандашмыга и даже увидеть семиметровое зеркало, через которое Алиса попала в другую реальность. И даже это еще не все — на выставке организована площадка для игры в королевский крокет, шаффл-борд и корн-холл.

Начало всех показов балета в 18:00. Продолжительность просмотра: 45 минут. Стоимость входного билета: 1 тысяча рублей (в стоимость входит посещение выставки «Алиса в стране чудес» с экскурсией). Экскурсия начинается за час до начала балета. Сбор всех желающих у «гигантской чашки» в 16:50. Местоположение: Особняк Салтыковых-Чертковых, улица Мясницкая, дом 7, строение 2, Москва.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.