Главная / Новости / В Минске откроется выставка «Алиса в стране чудес»

В Минске откроется выставка «Алиса в стране чудес»

26 апреля в Дворце шахмат и шашек (Минск) состоится открытие декоративно-прикладной выставки, посвященной одной из самых любимых и читаемых сказок — «Алисе в Стране чудес». В рамках выставки будут представлены произведения искусства по мотивам известной книги Льюиса Кэрролла. Взрослых и детей ожидает живопись, графика, скульптура, фотография, видеоискусство и декоративно-прикладное искусство на данную тематику.

Сказки Льюиса Кэрролла про маленькую девочку Алису давно уже стали достоянием мировой культуры. Их судьба уникальна: написанные для детей, они вошли в классику литературы для взрослых. Книга «Алиса в Стране чудес» завоевала любовь многих сердец — и взрослых, и детских. В настоящее время интерес к сказке не исчезает, а, наоборот, все возрастает. «Алиса в стране чудес» не перестает волновать критиков, переводчиков, иллюстраторов. Художники, писатели и режиссеры охотно используют реминисценции, творчески переосмысливая образы героев и эпизоды сказки.

Данная выставка «Алиса в стране чудес» представляет произведения современных художников Беларуси по мотивам любимой сказки. Экспозиция будет принимать своих посетителей до 4 мая. Время работы выставки с 11:00 до 20:00, без выходных. Стоимость билета: для детей, студентов — 10 000 рублей, для взрослых — 20 000 руб. Телефон для справок: +375 29 365—62—47, +375 29 790—09—68. Местоположение: Дворец шахмат и шашек (3-й этаж), ул. Карла Маркса 10, Минск, Беларусь.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.