Главная / Новости / В Минске откроется арт-проект «Алиса в Зазеркалье»

В Минске откроется арт-проект «Алиса в Зазеркалье»

С 8 по 23 мая во дворце шахмат и шашек (Минск, Беларусь) развернется арт-проект «Алиса в Зазеркалье», включающий в себя живопись, графику, скульптуру, фотографию, арт-объекты, декоративно-прикладное искусство и видео-арт объеденный одной темой — сказкой Льюиса Кэрролла.

Истории английского писателя о девочке Алисе давно уже стали достоянием мировой культуры. Их судьба уникальна: написанные для детей, они прочно поселились в сердцах взрослых. И даже сейчас интерес к сказкам не исчезает, а, наоборот, все возрастает. Самих экранизаций насчитывается около сорока. Сказки про Алису не перестают волновать критиков, переводчиков, иллюстраторов. Художники, писатели и режиссеры охотно используют реминисценции, творчески переосмысливая образы героев и эпизоды сказки.

Книги Кэрролла об Алисе являются одними из наиболее иллюстрируемых: книга насчитывает более трехсот наборов иллюстраций, сделанных художниками по всему миру, и это число растет год от года. Минская выставка «Алиса в Зазеркалье» представляет публике произведения художников, выполненные в различных жанрах, по мотивам любимого литературного произведения.

Режим работы выставки: с 11:00 до 19:00, без выходных. Стоимость входного билета: взрослый — 30 тысяч белорусских рублей, для детей и студентов — 20 тысяч белорусских рублей. Местоположение: Дворец шахмат и шашек, улица Карла Маркса, дом 10, Минск, Беларусь. Телефоны для справок: +375 (29) 365-62-47, +375 (29) 790-09-68.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.