Главная / Новости / В Лондоне открылось цветочное шоу

В Лондоне открылось цветочное шоу

Сегодня, 19 мая, в Челси широкой публике открылось цветочное шоу, которое обещает стать самым ярким и богатым сюрпризом за последние годы. Одной из основных тем для оформления стала знаменитая кэрролловская сказка «Алиса в Стране чудес», отмечающая 150-летний юбилей.

Шоу открывается уже в 102 раз и в этом году принимают в нем участие более пятисот участников — это дизайнеры, флористы, предприниматели и компании. Этот год еще и особенный — в шоу впервые участвует и сюдовод-любитель, чей сад представлен на главной аллее. Этим любителем оказался 51-летний медбрат Шон Маррей. Сначала садоводство было для него простым хобби, но успехи в этом деле вдохновили Шона на занятие садоводством на профессиональном уровне.

Центральное место на выставке, как всегда, отдано садовой скульптуре, поэтому поклонникам «Алисы» было из чего выбирать: скульптуры самой девочки Алисы, гусеницы, курящей кальян, Додо и ее птенца и, разумеется, улыбающегося во весь рост Чеширского Кота разместились в садах, разбитых вокруг центрального павильона. В самом павильоне первое, что видят гости — гигантский чайник с «льющимися» из него цветами и цветочные пирожные. Вокруг чайника проводится «безумное чаепитие»: производители чая, также участвующие в выставке, потчевают всех желающих горячим напитком.

Замечательная сказка об Алисе стала ярким вдохновением и для флористов, «сочинивших» невероятные композиции, прямо или косвенно связанные с книгой Кэрролла. С ветвей деревьев, например, свисают карманные часы как у Белого Кролика, есть и чашки с чайниками, и зеркала с иллюстрациями к «Алисе», и целые деревья из книжных страниц, увитых цветами.

Это удивительное шоу будет открыто до 23 мая.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.