Главная / Новости / Кировский «Октябрь» покажет балет «Приключения Алисы в Стране чудес»

Кировский «Октябрь» покажет балет «Приключения Алисы в Стране чудес»

Кинотеатр «Октябрь» города Киров предлагает к просмотру волшебный балет «Приключения Алисы в Стране чудес» лондонского Королевского театра Ковент-Гарден. Это уникальное мероприятие состоится 14 марта.

Зрителю покажут полнометражный балет английского хореографа Кристофера Уилдона по мотивам известной сказки Льюиса Кэрролла — это красочная история, наполненная мгновенно узнаваемыми персонажами, среди которых, выстукивающий чечетку Безумный Шляпник, обидчивый Белый Кролик и Червонная Королева с ее бурным характером. В компании с композитором Джоби Тэлботом и декоратором Бобом Кроули Уилдон создал настоящий балет для семейного просмотра в духе обожаемого детьми классического произведения Льюиса Кэрролла. В то же время, балет полон отсылок к другим знаменитым произведениям — например, Адажио Розы из балета «Спящая Красавица» с фруктовыми пирогами вместо цветов.

Авторы и исполнители:

Оркестр Королевского театра
Дирижер — Дэвид Брискин
Хореография — Кристофер Уилдон
Композитор — Джоби Тэлбот
Декорации — Боб Кройли.

Начало в 18:00. Возрастные ограничения отсутствуют. Местоположение: Кинотеатр «Октябрь», улица Карла Маркса, дом 81, Киров. Бронирование билетов по телефону: 64-16-96. Автоинформатор: 34-11-22.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.