Главная / Новости / В Кирове Кристофер Уилдон покажет балет «Приключения Алисы в Стране чудес»

В Кирове Кристофер Уилдон покажет балет «Приключения Алисы в Стране чудес»

Кинотеатры «Октябрь» (Киров) представляет зрителю волшебный и красочный балет «Приключения Алисы в Стране чудес», показ которого пройдет в рамках фестиваля звездных балетов. 12 августа на сцене покажут полнометражный балет Кристофера Уилдона, английского артиста балета и хореографа, представителя современного танца, по мотивам литературного произведения английского писателя Льюиса Кэрролла. Это будет красочная история с великолепной хореографией и яркой музыкой, наполненная мгновенно узнаваемыми персонажами, среди которых, танцующий Безумный Шляпник, легкоранимый Белый Кролик и взрывная Червонная Королева.

В сотрудничестве с композитором Джоби Талботом и декоратором Бобом Кроули Уилдон создал настоящий балет для зрителей любого возраста. Взяв за основу известную кэрролловскую сказку, хореограф наполнил свою постановку отсылками к другим известным произведениям — к примеру, Адажио Розы из балета «Спящая Красавица» с фруктовыми пирогами вместо цветов.

Создатели действа:

Хореография — Кристофер Уилдон
Декорации — Боб Кройли
Музыка — оркестр Королевского театра.
Дирижер — Дэвид Брискин

Начало в 18:00. Бронирование мест по телефону: +7 (8332) 64-16-96. Местоположение: Кинотеатр «Октябрь», улица Карла Маркса, дом 81, Киров.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.