Главная / Новости / В Ижевске пройдет «Бал Безумного Чаепития»

В Ижевске пройдет «Бал Безумного Чаепития»

4 апреля в Генеральском доме «Музей Ижевска» состоится настоящий ролевой «Бал Безумного Чаепития», участников которого ожидает настоящая сказочная атмосфера в стиле «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла под фантастическое музыкальное сопровождение.

В этот день все жители и гости города смогут принять участие в торжественном сказочном балу с захватывающими танцами начала XIX века, народными танцами, играми, конкурсами, викторинами, поэзией, чудесной музыкой, чаем, незабываемой романтикой и атмосферой Сказки и Волшебства. Бал пройдет в окружении дам, кавалеров, сказочных кэрролловских героев под руководством опытных танцмейстеров Марии Розалка и Михаила Данилова — клуб исторического танца города Ижевск. Как и полагается, на балу будет действовать дресс-код: дамы должны быть в вечерних, исторических или бальных платьях (юбка ниже колен), а кавалеры — в смокингах, фраках, костюмах любой эпохи (до XX века).

«Перед взором Алисы все смешалось — Кролик, Часы, Говорящие Звери... Мир наполнился чудесным количеством красок, а безумный вальс увлек ее в Страну чудес, — комментируют событие организаторы. — Белый Кролик, Додо, Гусеница, Чеширский Кот, Мартовский Заяц, Червонная Королева и многие другие — в этот вечер нам предстоит узнать чьи танцы будут кружастее, жигодрыгастее, чешироулыбастее и завораживастее».

Организаторы предлагают несколько вариантов косплея:

1. Косплей или вольная фантазия на тему костюма персонажа из книги или фильма или даже игры
2. Костюм любой эпохи (до XX века), но выдержанный в цвете одного из трех дворов: черного, белого и червового. Желательно чтобы костюм был монохромным и имел в наличии аксессуары с символами двора. У белого двора — это символы белых фигур шахмат, белые цветы; у черного — карты с черными мастями, символы черных шахматных фигур и черные цветы; у червового — карты с красными мастями, сердца и красные розы.
3. Зверушки и цветы, как в Стране чудес Алисы.

Предварительно будет проводится подготовка по танцам вальс-прогулка, марш «Карусель», вальсовый котильон, испанский вальс, па-де-грас и другим. Занятия состоятся по субботам в 13:30 в 212 аудитории КК «Олимпиец» и четвергам в 18:00 в музее Ижевска на 2 этаже. Занятия платные: абонемент на 6 занятий стоит 900 рублей, единичный — 200 рублей. Преподавателем выступит танцмейстер Мария Розалка.

Окунуться в вихрь танца, почувствовать радость движения «Бала Безумного Чаепития», разгадать танцевальные загадки Красной Королевы и узнать как глубока кроличья нора можно будет совсем скоро. Начало в 17:30. Стоимость участия в торжестве — 350 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Генеральский дом «Музей Ижевска», улица Милиционная, дом 4, Ижевск. Запись по телефону: 8 (912) 46-42-132.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.