Главная / Новости / В Disney теперь не курят

В Disney теперь не курят

Компания Disney отказалась от сцен курения в своих будущих кинопроектах. Об этом сообщил в ходе ежегодного собрания акционеров компании председатель и генеральный директор Боб Айджер. Теперь все персонажи фильмов и мультфильмов Disney переходят на здоровый образ жизни, за исключением изображений исторических личностей, которые курили при жизни.

«Мы категорически запретим курить любому новому персонажу наших фильмов», — подчеркнул на собрании Боб Айджер. Гендиректор также уточнил, что нововведение касается и всех подразделений и дочерних компаний Disney, в том числе Marvel, Pixar и Lucasfilm.

В 2007 году студия Disney уже принимала аналогичное решение о курении для фильмов семейной категории. Поводом для этого стало публичное предложение профессора медицины университета в Калифорнии Стэнтон Гланц голливудским кинематографистам создать специальную маркировку лент в зависимости от наличия в них сцен курения.

К самым известным диснеевским курильщикам можно отнести гусеницу Абсолем из фильма Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» 2010 года, Круэллу Де Виль из «101 далматинца», Росомаху «Людей Икс», Джабба Хатт из «Звездных войн».

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.