Главная / Новости / В Библиотечно-издательском центре КЧР обсудили творчество Льюиса Кэрролла

В Библиотечно-издательском центре КЧР обсудили творчество Льюиса Кэрролла

В Библиотечно-издательском центре Северо-Кавказской государственной гуманитарно—технологической академии (Карачаево-Черкесия) накануне прошла встреча участников читательского клуба, посвященная Дню защиты детей. В рамках встречи участники клуба обсудили литературные труды Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

«Подобные мероприятия в академии проводятся регулярно для тех людей, которые увлекаются художественной литературой. Это единственный клуб в городе, собирающий всех любителей книг всех возрастов», — прокомментировала директор библиотечно-издательского центра СевКавГГТА Екатерина Борисова.

Собравшиеся прочли произведения в переводах разных авторов, обсудили возникшие разногласия по поводу той или иной сюжетной ситуации. В итоге большинство участников читательского клуба пришло к единому мнению: «Каждая книга хороша в определенном возрасте. "Алиса в стране чудес" должны быть прочитана в тот период жизни, когда абсурдность всех ситуаций в произведении воспринимается как должное, и не вызывает вопросов».

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.