Главная / Новости / На стенах детской площадки киевского детсада появилась страна чудес

На стенах детской площадки киевского детсада появилась страна чудес

Киевский художник Владимир Поляков воссоздал сказочный мир «Алисы в Стране чудес» на стенах детского сада на Троещине по улице Сабурова, 5.

«Об этом меня попросила моя подруга. Она рассказала, что стены детской площадки возле детсада неизвестные «украсили» лозунгами с нецензурной лексикой. Маленькие дети силятся прочитать эти «послания», а это не очень хорошо», — рассказал Владимир Поляков.

Художник согласился помочь и подготовил два эскиза: на одном изобразил сказочный мир, а на втором — традиционный украинский пейзаж.

«Остановились на сказочном мире, ведь детям всегда интереснее сказки. Работа заняла у нас 8 дней, я подключил своих знакомых. Только на выравнивание стен потратили 8 мешков цемента, а на рисунок — 8 флаконов акриловой краски и одну большую банку белой. К слову, работа мастеров не была бесплатной: она обошлась в 7 тысяч гривен, вместе с затратами на материалы. Деньгами скинулись родители, чьи дети ходят в этот детсад», — подытожил Поляков.

Теперь с помощью общих усилий на стенах площадки детского сада появилась целая страна чудес — сказочные грибы, маленький домик с загадочными владельцами, яркие цветы, бабочки и лестница, которая ведет в самую гущу приключений.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.