Главная / Новости / Рязанский театр проведет новогодние праздники с персонажами Алисы Кэрролла

Рязанский театр проведет новогодние праздники с персонажами Алисы Кэрролла

Рязанский театр драмы приглашает всех с 20 по 30 декабря на новогоднюю волшебную сказку «Алиса в Стране чудес», созданную по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла.

Рязанский театр в честь наступающего Нового года покажет детям настоящую волшебную сказку с приключениями и глупостями, где будут самые невероятные и головокружительные трюки. На виду у всех люди и предметы будут менять свои размеры: то увеличиваться, то уменьшаться в несколько раз. Кто-то будет летать, кто-то — исчезать, кто-то появляться. Сама сцена на время станет настоящим бескрайним морем, а сказочные персонажи превратятся в животных и наоборот.

Новогодняя постановка рязанского театра драмы задействует самые современные театральные средства и оптические иллюзии, искривит театральное пространство, удивит своих меленьких зрителей необычной декорацией невиданной красоты и яркими сказочными костюмами. Главная особенность «Алисы в Стране чудес» — это добрая мудрая сказка, с любовью рассказанная самому взыскательному зрителю.

На сцене рязанского театра появятся только главные действующие герои загадочного произведения английского автора Льюиса Кэрролла. Безусловно, показать на сцене всех персонажей книги Кэрролла (а их около сорока) практически невозможно. На сцене только самые известные образы этой необычной сказки: Белый кролик, Шляпник, Гусеница, Червонная Королева, Чеширский кот и другие.

Создатели сказки «Алиса в Стране чудес» рязанского театра:

По мотивам сказки Льюиса Кэрролла
Автор — Д. Дашков
Режиссер — Карен Нерсисян
Художник-постановщик — Виктор Шилькрот
Музыкальное оформление — Александр Шевцов
Художник по костюмам — Татьяна Виданова
Балетмейстер — Алишер Хасанов.

В спектакле задействован актерский состав: Блажилин Андрей, Бурмистрова Анастасия, Горбачев Роман, Гордеев Игорь, Конопицкий Анатолий, Конониренко Мария, Кудря Арсений, Левин Никита, Моргуненко Наталья, Мотков Юрий, Мясникова Марина, Сискутов Евгений.

Местоположение: Рязанский областной театр драмы, Театральная площадь, дом 7а, Рязань. Телефон для справок: +7 (491) 245-15-58.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.