Главная / Новости / Стартовала работа над сиквелом к фильму «Алиса в Стране чудес»

Стартовала работа над сиквелом к фильму «Алиса в Стране чудес»

4 августа студия Disney официально начала съемки сиквела к фильму «Алиса в Стране чудес». Как уже сообщалось, на широкие экраны лента выйдет в мае 2016 года.

Вторая часть получила название «Алиса в Зазеркалье/Alice in Wonderland: Through the Looking Glass». В режиссерском кресле — Джеймс Бобин, создатель музыкальной комедии «Маппеты». Тим Бертон, хотя и сложил с себя режиссерские функции, все-таки не оставит свое детище без внимания и выступит в роли продюсера картины, а помощь в этом не простом деле ему окажут Джо Рот, Дженнифер и Сюзанн Тодд. Сценарием займется Линда Вулвертон, постоянный сценарист студии Disney, которая также была автором сценария к первому фильму. Музыкальным оформлением — композитор Дэнни Эльфман. Актерский состав не только останется прежним (Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй и другие), но и пополнится новыми персонажами — у Безумного Шляпника появится отец, которого исполнит британский комедийный актер Саша Барон Коэн. В озвучке тоже ничего не поменялось: Стивен Фрай озвучит Чеширского Кота, Алан Рикман — Синюю Гусеницу, Майкл Шин — Белого Кролика, Тимоти Сполл — Баярда, Пол Уайтхаус — Мартовского Зайца, а Барбара Виндзор — мышь Соню.

Съемки фильма будут проходить в натуре и на киностудии Shepperton Studios (Шеппертон) в Англии. К слову, уже есть первые «горячие» снимки Мии Васиковской. Актриса, вновь воплотившая образ Алисы, на съемочной площадке ходит в синем кителе. Рядом с ней — Линдсей Данкан в роли Хелен Кингсли, матери Алисы.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.