Главная / Новости / БДТ устроил предпремьерный показ спектакля «Алиса»

БДТ устроил предпремьерный показ спектакля «Алиса»

29 и 29 декабря в Каменноостровском театре Санкт-Петербурга (Новая сцена БДТ) состоялся предпремьерный показ спектакля «Алиса» Андрея Могучего по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. В качестве зрителей, помимо телевизионщиков, были приглашены студенты творческих вузов. В первом акте публику усадили на сцене, а во втором всем тем, кто пришел смотреть спектакль, предложили стать его участниками, перейдя в игровое пространство.

Андрей Могучий, режиссер-постановщик, художественный руководитель Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова: «Это история, в центре которой есть персонаж, главный герой. Его зовут Алиса, так же как и кэрролловскую Алису, так же как и исполнителя главной роли Алису Бруновну Фрейндлих. Но все втроем они разные люди, персонажи, герои».

Забавно, что главная роль досталась сразу двум Алисам — Комарецкой и Фрейндлих. В трактовке Андрея Могучего Алиса, сыгранная народной артисткой СССР, получилась больше философским персонажем, размышляющим о течении времени и странных свойствах человеческой памяти.

В БДТ надеются: показы для студентов станут доброй традицией театра. Ну, а широкому зрителю спектакль представят уже в первых числах февраля.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.