Главная / Новости / Новогодняя сказка в стиле «Алисы в стране чудес» для детей с диагнозом ДЦП

Новогодняя сказка в стиле «Алисы в стране чудес» для детей с диагнозом ДЦП

22 декабря в Национальном культурном центре «Казань» состоялось новогоднее представление для детей с диагнозом ДЦП, организатором которого выступил Благотворительный фонд «Радость детства» в партнерстве с еvent-агентством «АртЭлит».

Сценарий мероприятия был написан по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». В зале работало несколько активных зон: у Белой Королевы каждый ребенок получал бумажные сердечки с предсказаниями, у Шляпника загадывали желания, а в зоне Белого Кролика располагался живой уголок, где можно было погладить шиншиллу. Более того, дети были непосредственными участниками самого сказочного представления. Палочками-махалочками они расколдовывали танцевальные пары, фокусничали с Чеширским Котом и помогали Алисе, Белой Королеве и Белому Кролику спасать Новый год от происков Красной Королевы. В завершении представления дети вместе с Дедом Морозом зажгли огни на новогодней елке и получили свои подарки.

Благодаря новогоднему представлению, дети с тяжелым заболеванием смогли окунуться в предновогоднюю сказку и почувствовать себя маленькими волшебниками. И дети, и родители остались довольны новогодней елкой.

«Уважаемые представители Благотворительного фонда «Радость детства» от всего сердца благодарим Вас за прекрасный праздник, который Вы организовали и провели для наших детей. Это первый праздник на нашей памяти, который прошел на таком высоком уровне. Дети были рады и восторженны! Спасибо Вам всем!!!!» — написала в Фонд мама одного из детей.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.