Главная / Новости / Премьера совершенно новой Алисы на сцене театра Гешер

Премьера совершенно новой Алисы на сцене театра Гешер

Театр Гешер (Тель-Авив) приглашает 12 марта на премьеру спектакля «Алиса» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла. Публика увидит спектакль для взрослых, навеянный сочинениями английского писателя и срежиссированный актером и хореографом Йехезелем Лазаровым, для которого он стал второй подобной работой.

Премьерная постановка в Гешере не является интерпретацией классической «Алисы» Кэрролла. На сцене не будет безумных декораций, необычного красочного костюма Шляпника, платьев Красной и Белой королев, расшитого кафтана белого Кролика, улыбок Кота и прочего. Это будет новая Алиса — история, навеянная сочинениями ее автора, самим произведением и событиями реальной жизни. По словам режиссера, это «попытка исследовать связь между реальной историей и книгой, рассказать о главной героине в контексте ее подлинной биографии, связать реальность и вымысел». Все персонажи спектакля предстанут перед зрителем в обычной одежде. Костюмы их будут хоть и просты, но продуманны и детальны, так что сразу станет ясно, кто есть кто. Главная героиня не одна, их целых три: 7-летняя девочка с большим воображением и неординарным мышлением, подросток, который отказывается спать, а посему основательно подсаживается на таблетки, взрослая женщина, которая не признает свое отражение, видя в нем маленькую девочку.

Создатели спектакля:

По мотивам произведений Льюиса Кэрролла
Пьеса — Рои Хен
Постановка и сценография — Йехезкель Лазаров
Музыкальное оформление — Эфрат Бен-Цур
Художник по свету — Надав Барнеа
Художник по костюмам — Алин Лазаров
Действующие лица и исполнители:
Алиса, девочка — Бар Саде
Алиса, девушка — Нета Шпигельман
Алиса, женщина — Эфрат Бен-Цур
Белый всадник — Дорон Тавори
Психолог 1/Траляля — Эльдад Привс
Психолог 2/Труляля — Ори Янив
Муж Алисы/Шалтай-Болтай — Александр Сендерович
Отец Алисы — Борис Аханов
Мать Алисы — Лилиан Рут
Безумный шляпник/Младенец — Паоло Э. Моура
Соня-мышь/Человек с супом — Шир Шенар
Мартовский заяц/Человек с младенцем — Эдди Альтерман
Чеширский кот — Алон Фридман.

Начало в 20:00. Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут (без антракта). Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Театр Гешер, Сдерот Иерушалаим, 9, Тель-Авив-Яффо, Израиль. Телефон для справок: 03—515 7000.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.