Главная / Новости / «Ночь искусств» в Богородицком дворце-музее

«Ночь искусств» в Богородицком дворце-музее

3 ноября филиал тульского музейного объединения «Богородицкий дворец-музей и парк» приглашает на акцию «Ночь искусств». В программе вечера будут экскурсия, сумасшедшее чаепитие в стиле «Алисы в Стране чудес», презентация фильма.

Представляем вашему вниманию полную программу «Ночи искусств» в Богородицком дворце-музее:

— в 15:00 начинается тематическая экскурсия по парадным интерьерам «А в Богородицке снимается кино…» В ходе экскурсии слушатели узнают, когда и по какому поводу город Богородицк и дворец-музей попадали в кадр профессиональных режиссеров, а также о том, какие кинематографические ассоциации могут вызвать музейные залы. В этой экскурсии переплетется кино, музыка, литература, живопись.
— в 16:30 состоится интерактивное театрализованное мероприятие «Сумасшедшее чаепитие», гости которого встретятся с сумасшедшим Шляпником. Встреча станет чаепитием в лучших традициях Богородицкой усадьбы. Мероприятие посвящено 150-летнему юбилею с момента публикации книги Льюиса Керрола «Алиса в Стране чудес».
— в 17:00 начнется презентация фильма «Река – история…» Лента подготовлена Богородицким дворцом-музеем совместно с культурно-образовательным центром «Спектр». Фильм рассказывает о том, как на берегу тихой реки Уперты, возник город Богородицк, о роли реки в истории и жизни города.

В музее объясняют, что все мероприятия акции пройдут в дневное время, вследствие ремонтных работ на территории парка. К участию в «Ночи искусств» приглашаются посетители с 7 лет (7+), на фильм с 12 лет (12+). Место проведения: Богородицкий дворец-музей и парк, территория парка, дом 1, Богородицк. Телефон для справок: +7 (48761) 2-25-32.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.