Главная / Новости / В костромских библиотеках стартовала неделя детской книги

В костромских библиотеках стартовала неделя детской книги

Неделя детской книги ежегодно проводится в библиотеках города Костромы в период весенних школьных каникул. По традиции она посвящена определенной теме. В этом году ребятам предстоит открыть для себя прекрасный мир английской литературы. Данная тема выбрана не случайно, ведь 2014 год объявлен Перекрестным Годом культуры Великобритании и России.

Итак, с 24 по 30 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут встречи с хорошей литературой и дни приключений, игровые программы и конкурсы, литературные часы и утренники. Ребята прочтут книги Памелы Линдон Трэверс, Льюиса Кэрролла, Джеймса Мэтью Барри и многих других английских писателей, примут участие в конкурсах иллюстраторов, поэтов, рисунков и поделок.

26 марта в 12:00 Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина приглашает своих маленьких читателей на праздник детской книги «В погоне за Белым Кроликом». На торжестве состоится награждение юных художников, мастеров и писателей. Ребят ждут встречи с самой известной английской няней – Мери Поппинс, с Белым Кроликом, коварной Королевой и девочкой Алисой – героями Льюиса Кэрролла, страшным капитаном пиратов – Джеймсом Крюком. И, конечно, будут неожиданные и забавные приключения, головоломки, игры и конкурсы. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.