Главная / Новости / На фестиваля в Эстонии «Невиданное кино» буктрейлер об Алисе занял 2-е место

На фестиваля в Эстонии «Невиданное кино» буктрейлер об Алисе занял 2-е место

В Эстонии завершился 15 международный фестиваль короткометражных фильмов. По его итогам молодой педагог из Северной столицы Артем Урванцев стал серебренным призером в номинации «Лучший буктрейлер» за свою работу «Алиса в Стране чудес».

По сюжету буктрейлера миловидная Алиса бегает по тесным петербургским дворам-колодцам, преследуя быстрого Белого Кролика. По пути она отмахивается от карт, чуть не сбивает с ног Червонную Королеву и в итоге встречает Безумного Шляпника. Когда у нее спрашивают, что она хочет, Алиса отвечает просто: «Убить время». Но ведь «время очень не любит, когда его убивают...»

По словам автора Артема Урванцева, он с друзьями решили осмыслить известный сюжет на новый лад. «Я вместе с оператором и сценаристом снял небольшой ролик длиной в две минуты. Вторым местом довольны, ведь буктрейлер эстонского парня был объективно лучше. Он был посвящен фантастическому роману братьев Стругацких "Пикник на обочине"», — рассказывает Артем.

Вот так 19-летний житель Санкт-Петербурга за свой 2-минутный видеосюжет по мотивам известной книги английского писателя Льюиса Кэрролла удостоился второго места на международном фестивале короткометражных фильмов «Невиданное кино», который прошел в эстонских городах Таллине и Маарду вот уже в 15-й раз. Философия фестиваля проста и звучит как «Каждый фильм находит своего зрителя». В этом году участие в конкурсах приняли авторы из 68 стран. Показательно, что среди конкурсных работ встречались и ролики номинантов студенческого «Оскара».



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.