Главная / Новости / На D23 Expo 2015 презентовали «Алису в Зазеркалье» Джеймса Бобина

На D23 Expo 2015 презентовали «Алису в Зазеркалье» Джеймса Бобина

На форуме кинокомпании Walt Disney D23 Expo 2015, который проходил с 14 по 16 августа, презентовали «Алису в Зазеркалье» — ожидаемый многими голливудский сиквел к фильму «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона.

Форум D23 Expo был основан в 2009 году. Его название расшифровывается как «D» — Disney, и «23» — 1923-й год, когда Disney обосновался в Голливуде. Форум проходит раз в два года и представляет собой отчет руководства кинокомпании перед своей зрительской аудиторией. Одновременно происходят многочисленные презентации новых проектов. В этом году режиссер Джеймс Бобин представил публике свою новую работу — фильм «Алиса в Зазеркалье», который основан на одноименной книге английского писателя и математика Льюиса Кэрролла. В ходе короткой видеопрезентации режиссером были раскрыты некоторые подробности сюжета новой «Алисы». На презентации сиквела в ходе D23 Expo 2015 также присутствовала исполнительница главной роли Миа Васиковска.

По сюжету кинокартины с момента последних событий, которые описывались в «Алисе в Стране чудес» 2010 года, прошло 6 месяцев. С помощью зеркала Алиса вновь попадает в волшебный мир, где встречает старых друзей и новых недоброжелателей. Здесь ожидает новый злодей — Время в исполнении британского комедийного актера Саши Барона Коэна. Он испортил жизнь другу Алисы Безумному Шляпнику и героине придется отправиться в путешествия во времени, чтобы вернуть ему прежний мир. В ходе этих приключений Алиса сможет узнать больше о прошлом различных персонажей серии, в том числе о молодости Красной Королевы.

Как мы уже говорили, помимо прежних актеров, в картине останутся Энн Хэтэуэй в качестве Белой Королевы, Хелена Бонэм Картер как Красная Королева, Майкл Шин в роли Белого Кролика (озвучивание), Алан Рикман как Синяя Гусеница (озвучивание). В сиквеле к фильму 2010 года к группе присоединился и Эндрю Скотт в роли Эддисон Беннетт. Также в картине задействованы Рис Иванс, Мэтт Лукас, Эдвард Спелирс, Линдси Дункан, Стивен Фрай, Тоби Джонс, Тимоти Сполл, Лео Билл, Пол Уайтхаус и другие голливудские звезды.

Российскому зрителю премьерную «Алису в Зазеркалье» покажут уже 26 мая 2016 года.

Читайте также:



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.