Главная / Новости / Московские детишки попадут на «Елку в Зазеркалье»

Московские детишки попадут на «Елку в Зазеркалье»

Усадьба Салтыковых-Чертковых с 26 декабря по 10 января проведет новогоднюю «Елку в Зазеркалье». В старинном московском особняке мероприятия будут проходить в рамках выставки «Алиса в Стране чудес».

«Елка в Зазеркалье» — необычные новогодний проект. Он подготовил маленьким москвичам сказочное путешествие в загадочный мир Льюиса Кэрролла. Новогодние бродилки будут весьма необычными и вовлекут своих юных следопытов в увлекательное действо по мотивам сказки английского писателя. Передвигаясь из зала в зал, их ждут новые события: викторина от Красной Королевы, разучивание танца джига-дрыга, поиск Дедушки Мороза в компании Белого Кролика, освобождение от чар Черной Королевы и разгадывание логических задачек. Проводником в этом мире Зазеркалья станет любознательная девочка Алиса, заручившаяся помощью Безумного Шляпника и вечно опаздывающего Белого Кролика. Главной задачей детишек станет спасение веселого бородача Деда Мороза и его Снегурочки из ловушки Шахматной Королевы. По пути следования в Зазеркалье дети узнают тайны Дедушки Мороза: откуда берется скрип снега и запах Нового года, где хранится Северное сияние или как рождаются зимние сны.

Особую атмосферу задаст новогоднее убранство особняка Салтыковых-Чертковых. Специально для театральной программы была написана музыка. В постановке играют профессиональные актеры театров и мюзиклов «Стейдж Энтертейнмент», исполнившие главные роли в спектаклях «Mamma Mia!», «CATS», «12 стульев», а также в постановках Егора Дружинина: «Любовь и шпионаж», «Всюду жизнь», «Я — Эдмон Дантес» и других.

Стоимость участия в «Елке в Зазеркалье»: 1500 рублей (без подарка), 2000 рублей (с подарком). Расписание представлений-путешествий: с 25 по 30 декабря в 12:00 и 14:00, 31 декабря в 12:00, 1 января в 17:00, 2 января в 12:00 и 14:00, с 3 по 10 января в 12:00, 14:00 и 17:00. Местоположение: Особняк Салтыковых-Чертковых, улица Мясницкая, дом 7, строение 2, вход в сторону «Библио-Глобуса», метро Лубянка, Москва. Телефон для справок: +7 (499) 280-40-29.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.