Главная / Новости / В детской библиотеке Балаково окунулись в мир иллюзий и чудес Льюиса Кэрролла

В детской библиотеке Балаково окунулись в мир иллюзий и чудес Льюиса Кэрролла

В детской библиотеке города Балаково состоялся сказочный шоу-спектакль «Безумное чаепитие или Прием у Червонной Королевы». Это фантастическое путешествие в страну чудес приурочено ко дню рождения английского писателя Льюиса Кэрролла и Перекрестному Году культуры Великобритании и России.

В библиотеке было оживленно, словно в театре. Делая реверансы, к гостям вышла главная героиня Алиса из «Страны Чудес», на книжной выставке ожили Безумный Шляпник и Герцогиня, Белый Кролик, Чеширский Кот и Червонная Королева. Попав на Безумное чаепитие, столь любимое и привычное у англичан, Алиса пытается разгадать загадки. Шляпник и Белый Кролик были вынуждены постоянно пить чай — таково было наказание за то, что они убивали время, а Червонная Королева требовала рубить головы чуть ли не всем подряд.

Само чаепитие прошло в приятной беседе, разговоры велись о книге Льюиса Кэрролла, о сновидениях, о необыкновенном и чудесном в книге и жизни. Многие читали сказку, некоторые гости смотрели мультфильм и художественный фильм об Алисе. Ведущая мероприятия рассказала ребятам удивительную историю создания книги, поведала о неординарной личности автора. Все желающие смогли ознакомиться с подборкой разнообразных иллюстраций к сказке и поиграть в игру «Белый кролик».

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.