Главная / Новости / Like2Bike: Алиса в стране Велочудес

Like2Bike: Алиса в стране Велочудес

В парке «Сокольники» сегодня прошел велокарнавал Like2Bike по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Участники не спали всю ночь, совершенствуя карнавальные костюмы. Самым ответственным участникам велокарнавала потребовалась не одна неделя, чтобы перевоплотиться в сказочных героев книги Льюиса Кэрролла. Были и те, кто решился на авантюру в последний момент. Вход в волшебную страну был открыт для всех, кто пришел в образе героя страны чудес и был готов следовать за белым Велокроликом.

В полдень на Фестивальной площади парка Сокольники стали собираться участники, фотоохотники и просто любопытствующие. Пока одни герои только подъезжали, другие уже позировали фото и телекамерам, раздавали интервью и разыгрывали сценки из «Алисы».

Старт Велокарнавала дал Белый Кролик, ведь именно он завел Алису в Страну чудес. Сказочная процессия проехала по парковым аллеям, удивляя прохожих, и завершилась в Большом розарии, который на день превратился в Wonderland. Здесь всех ждало Безумное чаепитие, загадки сумасшедшего Шляпника, соревнования на самый высокий карточный домик, велогонки «Чеширы VS Белые Кролики», которые поддержали и другие персонажи, шахматы и много другое. Кульминацией чаепития стал большой торт и зажигательная Жига-дрыга.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.