Главная / Новости / В издательстве «Азбука» впервые на русском языке выйдут комиксы Fables

В издательстве «Азбука» впервые на русском языке выйдут комиксы Fables

Московское книжное издательство «Азбука» объявило, что осенью 2015 года выйдет первая книга на русском языке из легендарной серии комиксов Fables. Героями этих комиксов являются известные сказочные персонажи, которые попадают в привычный нам мир современности, их изгоняет из волшебного мира загадочный враг и они создают в Нью-Йорке поселение. В серии графических романов Fables герои сказок принимают участие в исторических событиях. Например, Золушка принимает участие в Гражданской войне в США, она превращается в шпионку и добывает копию Приказа 191 в 1862 году, чтобы остановить наступление южан под командованием генерала Ли. Большая часть персонажей из классических произведений и известных восточных и европейских сказок, таких как «Приключения Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла и «Волшебник Страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума. Не забыли авторы комиксов и про героев русских народных сказок — Тугарин Змей, дядька Черномор и Иван-Дурак здесь также описаны.

Планируется объединять по несколько графических романов в один том. В год будет выходить по три-четыре книги этой серии.

Серия комиксов Fables выходит с 2002 года, в ней уже 147 выпусков. Она пользуется популярностью у читателей во всем мире. Fables отметили 14 наградами Эйзнера (престижная премия в комиксной индустрии США). По мотивам комикса была создана приключенческая игра The Wolf Among Us от студии Telltale Games.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.