Главная / Новости / Гомельская библиотека приглашает в Страну чудес и Зазеркалье в рамках акции «Библионочь-2014»

Гомельская библиотека приглашает в Страну чудес и Зазеркалье в рамках акции «Библионочь-2014»

Акция «Библионочь-2014», которая пройдет в Беларуси 12 сентября, пригласит гомельчан совершить путешествие в мир волшебных книг английского писателя Льюиса Кэрролла. В эту ночь гости Гомельской городской библиотеки имени Герцена отправятся в волшебную страну, которой уже 150 лет, и где, как говорят, видели улыбку без кота и кролика с часами и жилетным карманом.

Алиса, Чеширский Кот, Белый Кролик, Червонная Королева и другие известные сказочные персонажи произведений «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» будут встречать гомельчан на улице у входа в библиотеку. Здесь же будет организован флешмоб, посвященный творчеству Льюиса Кэрролла. Затем все переместятся в здание библиотеки, где на каждом из трех этажей посетителей ожидают театрализованные сценки по мотивам чудесатых путешествий Алисы. Будут организованы тематические выставки, мастер-классы, шахматный турнир и Безумное чаепитие. Самым творческим предлагается принять участие в конкурсе «Понравиться Алисе», представив свои поделки по мотивам сказок Льюиса Кэрролла. Организаторы обещают максимально воссоздать атмосферу Страны чудес и Зазеркалья в духе старой Англии, а уникальность вечеру добавит возможность «полистать» рукопись «Алисы в Стране чудес».

Акция «Библионочь-2014» пройдет в Гомельской городской библиотеке имени Герцена 12 сентября с 18:00 до 22:00. Участниками могут стать все желающие.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.