Главная / Новости / Фестиваль «Юкон-2013» в стиле кэрролловской «Алисы»

Фестиваль «Юкон-2013» в стиле кэрролловской «Алисы»

С 5 по 8 декабря пройдет V Международный фестиваль ролевого и исторического моделирования «Юкон-2013». В этом году организаторы решили развернуться и взять за основу специфическую, но очень многогранную и интересную тему — «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. В программу фестиваля войдут следующие блоки: конференции, шоу-блок, музыка, танцы, литблок, ярмарка.

«Мир, созданный талантом Льюиса Кэрролла, будоражащий умы как его современников, так и потомков, воплотится на фестивале. При этом, мы говорим не только о каноне — мы хотим посмотреть на «Алису» со всех возможных сторон. Викторианская Англия, киберпанк, стимпанк, современность, безумие Alice McGee — это лишь самые известные форматы переосмысления классического сюжета. Мы не выставляем рамки для участников — вы можете по-своему попытаться осмыслить «Алису» и воплотить это в ваших костюмах, антураже, заявленных мероприятиях и так далее. При этом оргкомитет со своей стороны попытается создать атмосферу, максимально граничащую с аллегоричностью, безумием, весельем и глубиной произведения Льюиса Кэрролла», — говорят организаторы фестиваля.

Фестиваль пройдет на острове Хортица (Украина), санаторий-профилакторий «Чайка». Участие могут принять от 300 до 400 желающих.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.