Главная / Новости / Деймон Албарн покажет революционный мюзикл «Wonder.land»

Деймон Албарн покажет революционный мюзикл «Wonder.land»

Музыкант Дэймон Албарн стремится повернуть историю мюзиклов в другую колею. Музыкант считает, что множество сегодняшних музыкальных постановок «слишком предсказуемы», и предлагает своим фанатам нечто кардинально новое. Этой революцией на театральной сцене станет шоу «Wonder.land», над которым последний период работает музыкант и которое готовится презентовать уже совсем скоро.

Дэймон Албарн, английский музыкант, известный прежде всего как фронтмен группы Blur, а также как основоположник и участник проектов Gorillaz и The Good, the Bad and the Queen говорит: «Большинство современных мюзиклов слащавы, предсказуемы и циничны. Мы хотим изменить положение вещей».

Предстоящий мюзикл будет поставлен по мотивам известной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и впервые публика его увидит в манчестерском Palace Theatre в рамках фестиваля Manchester International Festival, который будет проходить с 29 июня по 12 июля. По сюжету действа вполне современная 12-летняя девочка Али просто обожает необыкновенный виртуальный мир, в который она прячется от неудач в школе, проблем с родителями и прочих житейских трудностей. В жизни онлайн Али превращается в Алису, смелую и красивую. Но некоторые люди, которых она встречает в виртуальной реальности — жуткий Чеширский Кот, ужасающая Красная Королева и другие — кажутся сильно знакомыми.

Режиссером мюзикла выступил давний соратник Дэймона Руфус Норрис, а тексты песен пишет Мойра Буффини, с которой Албарн сотрудничал во время создания своей первой оперы «Dr Dee» (2011).

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.