Главная / Новости / В КЦ «ЗИЛ» отметят день рождения «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла

В КЦ «ЗИЛ» отметят день рождения «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла

Культурный центр «ЗИЛ» (Москва) приглашает всех на Weekend, посвященный празднованию дня рождения литературного произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

В субботу, 5 июля, пройдет лекция «Креативный город будущего». Встречу ведет Кэни Эш, магистр искусств, сооснователь архитектурного агентства Ash Sakula Architects, автор и эксперт крупных городских архитектурных проектов и сотрудник Королевского института британской архитектуры. На лекции пойдет речь о роли творчества в развитии городской среды, а также о будущем архитектуры и пейзажа креативного города.

А в это время в книжном магазине «Додо/ЗИЛ» начнется торжество с безумным чаепитием, арт-классом и королевским крокетом. В 14:00 начнется арт-класс «Мифические животные Кэрролла», на котором художник и книжный иллюстратор Эя Мордякова расскажет и покажет, как разные художники иллюстрировали произведения Льюиса Кэрролла. В 16:00 на траве перед культурным центром можно будет сыграть партию в королевский крокет.

Также подготовлена программа для самых маленьких поклонников сказки английского писателя. В детской библиотеке в студии «Волшебная пластинка» дети смогут выбрать пластинку со сказкой и послушать ее на настоящем виниловом проигрывателе.

Программа:

5 июля

С 11:00 до 19:00. Студия «Волшебная пластинка». Детская библиотека. Вход свободный. 0+
С 13:30 до 16:00. Лекция Кэни Эш «Креативный город будущего». Лекторий. Вход свободный. 0+
С 14:00 до 17:00. День рождения «Алисы в Стране чудес». «Додо/ЗИЛ». Вход свободный. 0+

6 июля

С 11:00 до 19:00. Студия «Волшебная пластинка». Детская библиотека. Вход свободный. 0+

Местоположение: Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Москва. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.