Главная / Новости / ДК «Урал» приглашает на детский данс-спектакль «Алиса»

ДК «Урал» приглашает на детский данс-спектакль «Алиса»

17 ноября в 12:00 Центр культуры «Урал» (Екатеринбург) пройдет показ детского данс-спектакля «Алиса», по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Свой спектакль презентует танцевальная компания «2046», состоящая из молодых танцовщиков и хореографов.

«Спектакль «Алиса», адресованный в первую очередь самому юному зрителю, затрагивает темы добра и зла, дружбы, спектакль учит культуре и вежливости... Показывает мир глазами ребенка — жизнерадостного, ищущего, любопытного, умеющего задавать вопросы, добиваться ответов, иметь свою жизненную позицию и не отступать от своих принципов, не быть равнодушным и помогать в беде любому. А самое главное — верить в чудеса, фантазировать и оставаться добрым и открытым к миру и людям», — указывается в афише.

Зрителю расскажут историю о «волшебной стране», в которой есть свои законы и правила. И каждый день происходит одно и тоже. Все жители этой страны дрожат от стразе перед злой «Красной Королевой», но однажды появляется девочка Алиса из реального мира. Она помогает жителям этой сказочной страны освободиться от гнета несправедливой Королевы. У Алисы это получается, потому что она — неугомонный, любопытный ребенок, свято верящий во всеобщую справедливость и добро. Алиса любит сочинять, путешествовать в мире грез. Обычный мир ей кажется скучным и как говорит сама Алиса: «в моем собственном мире было бы все по-другому: не таким как оно есть на самом деле, и наоборот, все чего не бывает — было бы самым обыкновенным делом, как будто так и должно быть». Именно в такой мир Алиса и попадает. В этой стране она находит себе друзей, от которых она узнает много нового и интересного. Гусеница учит ее мудрости, с Траляля и Труляля пускается в пляски, помогает Шалтаю-Болтаю и другим героям «волшебной страны». На пути ее ждет много трудностей, приключений... и поединок с Королевой!

Продолжительность спектакля: 50 мин. Стоимость: 300 руб.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.