Главная / Новости / «Безумное чаепитие» в Ивановской областной библиотеке

«Безумное чаепитие» в Ивановской областной библиотеке

6 апреля в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества на базе отдела литературы на иностранных языков литературный клуб «Камелия» и авторский театр «Пророчества в рамках плеч» провели творческий вечер «Безумное чаепитие» по мотивам произведений английского писателя Льюиса Кэрролла.

Всех приглашенных встречали персонажи известной сказки Кэрролла — Шляпник и Червонная Королева, которые решили сочинить новую интересную сказку о Стране чудес. Все зрители оказались вовлечены в процесс написания истории приключений жителей волшебной страны. В результате новая сказка оказалась весьма оригинальной, с интригующим сюжетом, порой страшной, порой веселой. Герои с достоинством преодолели все трудности и победили всех злодеев.

Шляпник и Червонная Королева остались довольны новой историей и в награду предложили всем гостям принять участие в «Безумном чаепитии». За чашечкой настоящего английского чая каждый смог рассказать о своих любимых произведениях Льюиса Кэрролла. Конечно, много слов было сказано и об «Алисе в Стране чудес», о различных интерпретациях и пересказах известного литературного произведения, а также о его экранизациях.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.