Главная / Новости / «Алиса в Стране чудес» из воздушных шаров

«Алиса в Стране чудес» из воздушных шаров

Сказочный мир «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла создали из воздушных шаров в Нижнем Новгороде. Усилиями более сорока оформителей со всей России на 150 квадратных метрах появились все герои этой замечательной сказки.

Чтобы сконструировать эту воздушную Страну чудес мастерам аэродизайна понадобилось 18 тысяч шаров и 24 часа времени. Каждый образ, каждая деталь продуманы до миллиметра. Сначала композиция прорисовывалась на листе бумаги, а затем обрела объем. Здесь представлены всевозможные техники. К примеру, чтобы сплести крестиком корсет Червонной Королевы понадобились часы кропотливой работы.

В первую очередь инсталляция создана для самых для детей. Первыми посетителями этой Страны Чудес стали воспитанников детских домов.

К сожалению, аэродизайн — искусство одно из самых недолговечных. Поэтому жизнь воздушной «Алисы в стране чудес» продлится максимум неделю.

«Шары сделаны из натурального материала, и на латексе появляются бактерии, они разъедают ткань, и воздух выходит», — пояснила мастер аэродизайна Карина Малова.

Так что Чеширский Кот растворится в воздухе не по Кэрроллу, когда ему вздумается, а по законам физики, через несколько дней, но улыбку оставит... как в сказке.



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.