Главная / Новости / Алиса на XI осеннем Салоне кукол в Москве

Алиса на XI осеннем Салоне кукол в Москве

С 1 по 4 октября на территории московского выставочного комплекса «Т-Модуль» пройдет крупное и долгожданное событие — XI осенний Салон кукол, на котором будет показан мир причудливых фантазий, побывав в котором невозможно более называть куклу простой игрушкой. В рамках Салона будет представлен новый проект «По следам Алисы», созданный МОАК совместно с Пространством Кукол, московским театром кукол и эстонский кукольным домом по случаю празднования 150-летнего юбилея замечательной сказки английского писателя и математика Льюиса Кэрролла.

XI осенний Салон кукол предлагает своему зрителю восхититься и окунуться в мир-сказку, приобрести отличные подарок или отыскать уникальный экспонат для своей коллекции. Сюда приезжают со всего мира не только ради всего этого, но и для простого восхищения мастерством, великим трудом и безудержной фантазией.

Четырехдневное событие также отметит 150-летний юбилей с момента публикации кэрролловской сказки «Алиса в Стране чудес» новым проектом «По следам Алисы». Здесь будут представлены работы на тему сказки английского писателя, а также другие экспонаты на детскую тематику.

В столице Салон проходит уже в десятый раз. За четыре для работы его посещают порядка 12 тысяч зрителей. В Салоне говорят, что это недетское искусство, и, хотя с куклами нельзя играть, они не потеряли очарование наших первых игрушек.

В программе салона есть детский день, где будут детей обучать созданию кукол, расскажут об истории самых интересных экспонатов, а еще научат танцевать степ и угостят сладостями. В дни выставки будет работать маленькая игровая. Взрослых посетителей Салона ожидают вкусные угощения, мастер-классы от ведущих авторов, лотереи и, разумеется, разнообразие фантастических и изысканных кукол со всего света.

Часы работы Салона: 1 октября — с 13:00 до 20:00, 2 октября — с 11:00 до 20:00, 3 октября — с 11:00 до 20:00, 4 октября — с 11:00 до 19:00. Местоположение: Выставочно-презентационный комплекс «T-Modul», Тишинская площадь, дом 1, строение 1, Москва. Телефон для справок: +7 (925) 776-63-15.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.