Главная / Новости / Ада Роговцева подписала «Алису в стране чудес» Льюиса Кэрролла

Ада Роговцева подписала «Алису в стране чудес» Льюиса Кэрролла

Народная артистка СССР, Герой Украины Ада Роговцева привезла в Симферополь автобиографическую книгу «Свидетельство о жизни». После общения с журналистами Ада Николаевна для крымского проекта «Книги, которые нас воспитали» собственноручно подписала книжку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». На развороте книги актриса написала: «Расти здоровым и счастливым, ребенок!»

«Книги, которые нас воспитали» — это благотворительная акция, участие в которой могут принять все желающие. Для этого необходимо выбрать ту книгу, которая в детстве оказала большое влияние на ваши жизненные ценности, приоритеты и формирование личности. На первой странице необходимо оставить пожелание в адрес того ребенка, в чьи руки попадет издание.

С 20 ноября по 16 декабря можно принести и оставить эти книги юным читателям в пунктах приема — книжных магазинах и библиотеках. Передать все собранные издания планируется одаренным детям и воспитанникам интернатов автономной республики Крым ко Дню святого Николая. На сегодняшний день участие в благотворительной акции приняли такие известные личности как российский актер и режиссер Сергей Жигунов, российский писатель Борис Акунин, Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик и другие.

Источник фото: http://www.0652.ua

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.