Главная / Статьи / Чем так популярен парк Секвойя в штате Калифорния?

Чем так популярен парк Секвойя в штате Калифорния?

В США на сегодняшний день функционирует множество национальных парков, которые до наших дней смогли уберечь и сохраниться уникальную дикую природу страны. Однако стоит отметить, что все же наибольшей популярностью пользуются экскурсии в национальный парк Секвойя, поскольку он считается одним из самых популярных в США. И это совершенно неудивительно, поскольку известен он благодаря уникальным деревьям секвойя, которые произрастают на его территории в большом количестве.

Чем же так уникальны эти деревья?

Все дело в том, что секвойи считаются самыми высоким и древними деревьями на планете. Установить их точный возраст сегодня довольно сложно по ряду причин. Однако исследователи полагают, что этот возраст может составлять десятки тысяч лет. Что же касается высоты деревьев, то она и правда поражает. Некоторые из деревьев поражают своей высотою, которая превышает 100 метров. Есть в этом парке, разумеется, и самые высокие деревья. Например, таковым считается известное во всем мире дерево Генерал Шерман.

Компания Termo Plus предлагает вам теплоаккумуляторы (буферная емкость), предназначенные для аккумуляции избыточного количества тепла в отопительной системе. Теплоаккумуляторы могут использоваться в системах отопления как с одним, так и несколькими источниками тепла. Центром отопительной системы может быть: твердотопливный, газовый, жидкотопливный или электрический котел. Аккумулятор тепла генерирует энергию, которая впоследствии используется для отопления помещений и подогрева горячей воды. Для подогрева воды баки аккумуляторы комплектуются внутренним резервуаром, размер которого зависит от требований потребителя.

Гигантский лес просто поражает своей уникальной красотою. Поэтому неудивительно, что ежегодно его посещает множество туристов с самых разных стран мира. При этом всем стоит отметить, что поездка в национальный парк покажется вам невероятно интересной и увлекательной, поскольку здесь вы сможете очень интересно провести свой досуг. А именно, вы сможете прогуляться по промаркированным тропам этого уникального парка, покататься на велосипеде, посетить древние пещеры. Кроме того, в парке есть еще одна уникальная достопримечательность, которая поражает всех туристов. А именно, таковой является известный автомобильный туннель, который был прорублен в огромно дереве.

Расположен этот уникальный национальный парк в штате Калифорния и граничит с еще одним известным парком Кинг Каньон. Если вы мечтаете побывать в одном из самых красивых и известных национальных парков мира, то Секвойя станет отличным выбором. Здесь у вас будет уникальная возможность увидеть самые высокие деревья в мире. К тому же, секвойи считаются одними из самых старых живых организмов в мире. Эти уникальные деревья наверняка поразят вас своим ростом и величием. К тому же, добраться до национального парка не составит большой проблем. В парке очень хорошо развита туристическая инфраструктура, поэтому вы можете быть уверенными, что без проблем отыщите себе ночлег.



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.